ag晨丽贵宾会|官方网站
政协领导
您当前所在的位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 陈位明
陈位明
陈位明
现任职务:

副主席

职务分工:

协助分管文史学习委员会;参与市委市政府有关中心工作;联系安乡县政协。

陈位明同志的简历

男,1965年4月出生,汉族,1984年7月参加工作,民革,籍贯湖南省澧县,在职研究生。

主要工作经历:

1982.09-1984.07 株洲财校企财专业学生

1984.07-1998.04 常德地区(市)财政局企业、商财科干部,93.9商财科副科长,96.5科长,其中:86.10-88.12参加湖南财经学院会计专业(自考)大专学习毕业;95.8-97.12参加中央党校函授学院本科班政法专业学习毕业

1998.04-2001.08 常德市收费管理局副局长(正科)

2001.08-2007.12 常德市审计局总审计师,2003.6总会计师,2001.8民革市委副主委(兼),2006.6民革市委主委

2007.12-2008.11 常德ag返水|首页副主席(兼)、民革市委主委、市审计局总会计师,其中:2005.7-2008.7参加省委党校在职研究生法学理论专业学习毕业

2008.11—    常德ag返水|首页副主席(兼)、民革市委主委、市审计局副局长


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统