ag晨丽贵宾会|官方网站
人大领导
您当前所在的位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 人大领导 > 谭弘发
谭弘发
谭弘发
现任职务:

副主任

职务分工:

联系市人大财政经济委员会工作、分管市人大常委会预算工作委员会工作

谭弘发同志的简历

男,1961年12月出生,汉族,1981年8月参加工作,1985年10月加入中国共产党,籍贯湖南省安乡县,中央党校函授本科。

主要工作经历:

1978.09-1981.08  常德农校学生

1981.08-1984.09  安乡县安全乡干部

1984.09-1986.07  湖南广播电视大学党政干部专修科学员

1986.07-1989.01  安乡县安全乡干部,87.1党委委员、武装部长、副乡长

1989.01-1990.01  安乡县安生乡党委副书记,89.4乡长

1990.01-1995.06  安乡县安宏乡党委副书记、乡长,91.9党委书记

1995.06-1997.06  武陵区东江乡党委书记

1997.06-1998.01  武陵区人民政府副区长、东江乡党委书记

1998.01-1999.05  武陵区人民政府副区长

1999.05-2001.10  汉寿县委副书记  其中:97.8-99.12参加中央党校函授学院本科经济管理专业学习

2001.10-2004.05  鼎城区委副书记

2004.05-2008.02  常德市委副秘书长、市委办正处级督查员(2007.1更名为调研员)其中:2004.5-2007.7援藏任隆子县委书记

2008.02-2009.07  澧县县委副书记、县人民政府副县长、代县长,2008.3当选县长

2009.07-2012.10  常德市委组织部常务副部长

2012.10-2012.12  常德市人大常委会党组成员,市委组织部常务副部长

2012.12-2013.10  常德市人大常委会副主任、党组成员,市委组织部常务副部长

2013.10-2016.05  常德市人大常委会副主任、党组成员

2016.05-    常德市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统